首页>通知公告 > >正文
关于领取2022年“读书月”系列活动奖状奖品的通知
发布时间:2022-07-04 17:30:00  作者:王笑语  
各位获奖读者:
  2022年“书香广商”暨“读书月”系列活动奖状与奖品已准备好,将于本周内发放。领取奖状时须出示个人有效证件,并完成活动获奖者合照。如须代领,可请代领人出示委托人证件或 “校园e码通”首页截图。各活动获奖名单与领取时间如下,如有特殊情况无法领取,请发送邮件至:gsydtg@163.com。
活动 姓名 读者单位 奖项 发放时间
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
学校2021-2022年度“阅读达人”
赖世鹏 信息技术与工程学院 阅读达人  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7月5日
星期二
12:00-
12:20 
地点:图书馆一楼服务台
姚林鑫 法学院 阅读达人
林悦涵 会计学院 阅读达人
阮静颖 经济学院 阅读达人
黄业英 艺术设计学院 阅读达人
郑言 管理学院 阅读达人
林国裕 华为ICT学院 阅读达人
田嘉欣 经济学院 阅读达人
梁树振 管理学院 阅读达人
何颖梅 会计学院 阅读达人
林怡菲 外国语学院 阅读达人
罗海婷 会计学院 阅读达人
黄冬梅 经济学院 阅读达人
张苏萍 经济学院 阅读达人
张玉婷 外国语学院 阅读达人
黄汝捷 经济学院 阅读达人
方水静 经济学院 阅读达人
黄佳妮 法学院 阅读达人
杨玉森 外国语学院 阅读达人
邹璧键 法学院 阅读达人
罗佳颖 外国语学院 阅读达人
古婉冬 会计学院 阅读达人
区荔乔 经济学院 阅读达人
黄涵谦 外国语学院 阅读达人
曾春霞 会计学院 阅读达人
黄海韵 会计学院 阅读达人
赖紫富 经济学院 阅读达人
袁俊楠 会计学院 阅读达人
徐晓茵 法学院 阅读达人
邱泽敏 会计学院 阅读达人
林思婷 国际学院 阅读达人
李淑边 经济学院 阅读达人
朱爔 经济学院 阅读达人
杨瑜 会计学院 阅读达人
陈家乐 信息技术与工程学院 阅读达人
张嘉祥 管理学院 阅读达人
曾美慧 会计学院 阅读达人
朱毅梓 经济学院 阅读达人
陈嘉戈 外国语学院 阅读达人
刘远珍 艺术设计学院 阅读达人
吴欣怡 艺术设计学院 阅读达人
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
“生态文明”知识竞赛
周家炜 华为ICT学院 一等奖  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7月5日
星期二
12:20-
12:40
地点:图书馆一楼服务台
王  晓 外国语学院 一等奖
赵振豪 会计学院 一等奖
温超琦 管理学院 二等奖
陈榆珍 会计学院 二等奖
刘博琅 管理学院 二等奖
谭慧玲 管理学院 二等奖
卢思满 经济学院 二等奖
杨柏嘉 华为ICT学院 二等奖
彭晓珊 会计学院 三等奖
林志煜 信息工程与技术学院 三等奖
杨  蒨 经济学院 三等奖
文雅慧 经济学院 三等奖
洪焕庭 管理学院 三等奖
李芷瑶 国际学院 三等奖
吴宇晴 国际学院 三等奖
叶澎晖 国际学院 三等奖
黄诗怡 经济学院 三等奖
杨淑仪 法学院 优秀奖
郭斯铭 法学院 优秀奖
陈浩铭 华为ICT学院 优秀奖
樊庭彬 华为ICT学院 优秀奖
黄希阳 国际学院 优秀奖
陈少丹 经济学院 优秀奖
吴学君 法学院 优秀奖
林凯茵 管理学院 优秀奖
陈  茵 国际学院 优秀奖
关卓成 华为ICT学院 优秀奖
赵思柔 法学院 优秀奖
陈  熙 外国语学院 优秀奖
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
“就业创业”知识竞赛
陈鸿杰 会计学院 一等奖  
 
 
 
 
 
 
7月5日
星期二
12:40-
13:00
地点:图书馆一楼服务台
洪焕庭 管理学院 一等奖
黄思敏 外国语学院 一等奖
周钰晨 外国语学院 二等奖
区荔乔 经济学院 二等奖
张苏萍 经济学院 二等奖
陈榆珍 会计学院 二等奖
霍键敏 经济学院 二等奖
方俊谦 经济学院 二等奖
吴逸然 法学院 三等奖
肖欣睿 法学院 三等奖
伍斯婧 会计学院 三等奖
廖宇航 信息技术与工程学院 三等奖
彭琳茹 会计学院 三等奖
叶文慧 法学院 三等奖
邓  捷 信息技术与工程学院 三等奖
全秋梅 会计学院 三等奖
黎颖妍 信息技术与工程学院 三等奖
黄欣怡 经济学院 优秀奖
戚美怡 会计学院 优秀奖
袁佩洁 法学院 优秀奖
李宗瑜 外国语学院 优秀奖
佘程锦 会计学院 优秀奖
陈可丽 外国语学院 优秀奖
邝晓思 外国语学院 优秀奖
张晓华 会计学院 优秀奖
邓咏诗 外国语学院 优秀奖
曾春霞 会计学院 优秀奖
袁钟颖 会计学院 优秀奖
杨  扬 管理学院 优秀奖
杨梅梅 外国语学院 优秀奖
赖景江 信息技术与工程学院 优秀奖
李湘宇 经济学院 优秀奖
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
“名篇名句”知识竞赛
陈诗好 会计学院 一等奖  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
奖品已发放,请获奖者领取奖状
发放时间:
7月5日
星期二
上午:8:30-
11:00
下午:14:30-
17:00
地点:图书馆五楼509办公室
林怡菲 外国语学院 一等奖
王苗青 外国语学院 一等奖
张宝琼 经济学院 一等奖
周恩恩 外国语学院 一等奖
黄欣怡 经济学院 二等奖
梁树振 管理学院 二等奖
马皖湘 会计学院 二等奖
肖敏燕 会计学院 二等奖
钟子琦 外国语学院 二等奖
陈炫 外国语学院 三等奖
黄紫琼 经济学院 三等奖
邝晓思 外国语学院 三等奖
林欣怡 经济学院 三等奖
叶文慧 法学院 三等奖
陈彩怡 法学院 优秀奖
陈可丽 外国语学院 优秀奖
陈思恬 信息技术与工程学院 优秀奖
何忻玮 经济学院 优秀奖
连婉淇 管理学院 优秀奖
刘芷慧 外国语学院 优秀奖
文雅慧 经济学院 优秀奖
吴逸然 法学院 优秀奖
席盈盈 外国语学院 优秀奖
颜春映 会计学院 优秀奖
杨玉森 外国语学院 优秀奖
袁佩洁 法学院 优秀奖
张沐娟 会计学院 优秀奖
张日玲 法学院 优秀奖
张苏萍 经济学院 优秀奖
 
 广州商学院图书馆
2022年7月4日

版权所有©广州商学院钟艳娴图书馆
地址:广东省广州市黄埔区龙湖街道九龙大道206号
电话:020-32971130

联系方式